베포린비정 효능 및 부작용 [간단정리]
안녕하세요~~
오늘은 베포린비정에 대해서 알아보겠습니다.
[간단정리]
베포린비정 효능은
항히스타민제, 항알레르기약으로
다년성 알레르기 비염, 만성두드러기,
피부질환에 수반된 소양증에 사용을 합니다.
베포린비정 부작용으로는
졸음, 두통, 현기증, 권태감, 두중감,
구갈, 오심, 구토, 위통, 구내건조, 위부불쾌감,
설사, 등의 증상이 있습니다.
* 베포린비정 복약안내
- 졸음, 어리럼 등의 증상이 나타날 수 있으니 운전 및
위험한 기계 조작시 주의를 필요로 합니다.
- 안정제나 수면제를 의사나 약사와 상의 없이 임의복용
하면 안됩니다.
- 입이 마를수 있으니, 약간의 물, 껌, 사탕이 도움이 됨.
- 이 약 복용하는 동안에는 가능한 금주를 합니다.
- 베포린비정을 복용하면서 졸음, 권태, 복부불쾌, 얼굴부종
등의 증상이 나타날수 있는데, 그 증상이 심하거나 지속된다면
의사나 약사와 상의 합니다.
* 베포린비정에 대해서 간단하게 알아보았습니다.
아래에서 베포린비정에 대해서 더 자세히 알아보겠습니다.
단일성분의 하얀색 분할선이 있는 동그란
필름코팅정으로 삼아제약 제품이며,
의사의 처방전 및 사용지시가 있어야 사용이
가능한 전문의약품입니다.
주성분은 베포타스틴베실산염10mg이며,
첨가제로는 D-만니톨, 미결정셀룰로오스,
스테아르산마그네슘, 오파드라이ll흰색,
폴리에틸렌글리콜6000이 사용되었습니다.
약가는 1정에 148원['19.02.01] 이며,
보험코드는 645702840 입니다.
식약처의 분류는 항히스타민제로 분류가
되어 있으며,
KPIC약효 분류는 알러지 질환[비염, 가려움증 등 포함]>
항히스타민제>제2세대>Piperidines 로 분류가 되어 있습니다.
[* 항히스타민제???
- 두드러기, 발적, 소양감 등의 알레르기성 반응에 관여하는 히스타민의
작용을 억제하는 약물로 알레르기성 질환 이외에도 재채기, 콧물, 어지럼증,
구토, 멀미 등을 완화하는데 사용합니다.]
의약품안전성정보는
[임부금기] 2등급으로 명확한 임상적 근거 또는
사유가 있는 경우 부득이하게 사용으로 되어 있습니다.
⊙ 베포린비정 효능 및 효과
- 다년성 알레르기 비염, 만성 두드러기,
피부질환에 수반된 소양증[습진, 피부염, 피부소양증, 양진]
⊙ 베포린비정 용법 및 용량
- 성인을 기준하여 베포타스틴베실산염으로서
1회 10mg을 하루 두번 복용하는데,
연령과 증상에 따라 적절하게 증감을 합니다.
⊙ 베포린비정 복약정보
- 졸음이 올 수 있으니 운전 및 위험한
기계조작시 주의 합니다.
- 이 약 복용시 다른 감기약을 전문가와
상의 없이 같이 복용하지 않습니다.
- 이 약을 복용중에는 금주를 합니다.
★ 베포린비정 사용상의 주의사항 입니다. ★
⊙ 이 약 성분에 과민증이 있는 환자는 이 약을
투여하지 않습니다.
⊙ 신기능장애가 있는환자, 간기능장애가 있는환자, 고령자는
이 약을 식중히 투여 합니다.
⊙ 베포린비정 부작용 [이상반응]
- 두통, 졸음, 권태감, 현기증, 두중감
- 구토, 오심, 구갈, 구내건조, 위통, 설사, 위부불쾌감
- 호산구과다증, 백혈구수 변동
- AST, ALT, r-GTP, LDH, 총빌리루빈 상승
- 뇨단백, 뇨당, 뇨잠혈, 뇨우로빌리노겐
- 발진, 종창의 과민반응
⊙ 베포린비정 일반적 주의사항
⊙ 임산부, 수유부에 대한 투여
- 임부 및 임신 가능성이 있는 부인에게는
투여하지 않는 것이 바람직하며, 투여하지 않을 수 없는
경우에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단되는
경우에만 사용합니다.
⊙ 소아에 대한 사용
- 소아에 대한 안전성이 확립되어 있지 않음.
⊙ 고령자에 대한 투여
- 일반적으로 고령자는 신체기능이 저하되어 있어
주의해 투여합니다.